Брянская область вошла в первую десятку по реализации программы комфортной среды

icon 22/05/2018
icon 10:40

©

В десятку регионов, которые лучше всего исполнили программу «Формирование комфортной городской среды», вошла и Брянская область. В этот рейтинг брянский регион включил Минстрой РФ . Как отметила пресс-служба облправительства, высокое место было обусловлено тем, что по итогам прошлого года программа была успешно завершена, освоено 100% средств.

Всего на благоустройство парков и дворов в регионе было выделено около 303 млн рублей: 252 млн рублей дал федеральный бюджет, 31,2 млн - областной, около 15 млн - казна муниципалитетов, из внебюджетных источников было привлечено почти 4 млн рублей.

На эти средства планировалось благоустроить 158 двора, но за счет экономии средств было сделано 164 территории. Также привели в порядок 24 парка и сквера по всей области. Результатом выполнения программы стали обустроенные проезды к домам, новое освещение, скамейки, урны, бордюры и пр.

Как добавили в облправительстве, программа комфортной среды работала в прошлом году во всех регионах России, но лишь 24 области, в том числе и Брянская, в полной мере освоили все средства.

Реализация проекта «Городская среда» продолжится в регионе и в 2018 году. Субсидия Брянской области из федерального бюджета на эти цели составила около 252 млн рублей.