Брянская область и Крым решили сотрудничать и обмениваться опытом 

icon 25/05/2018
icon 15:10
Главная новость
Брянская область и Крым решили сотрудничать и обмениваться опытом 

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Глава Республики Крым Сергей Аксенов на полях Петербургского международного экономического форума подписали план мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Как сообщили «Новостям Брянска» в правительстве брянского региона, соглашение подписано для реализации в 2018-20 гг.

Документ предусматривает сотрудничество в торгово-экономической и научно-технической, дорожно-транспортной сферах, сельском хозяйстве, образовании, промышленности, культуре и туризме, физической культуре и спорте, здравоохранении, в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, в области труда и занятости.

Планируется обмен делегациями для участия в инвестиционных форумах и семинарах, проводимых на территориях Брянской области и Республики Крым, проведение рабочих встреч с представителями крупных компаний Брянской области и Республики Крым.

Так, брянские и крымские товаропроизводители будут участвовать в выставочно-ярмарочных мероприятиях в двух регионах, бизнес-сообщество будет посещать региональные инвестиционные форумы и семинары, запланирована работа по развитию малого и среднего предпринимательства и обмену опытом в сфере привлечения инвестиций.

Брянские и крымские дорожники обменяются опытом по строительству, реконструкции и содержанию дорожной сети. Также в Брянске ожидают крымскую молодежь, которая примет участие в ряде мероприятий. Запланировано проведение обменных концертов творческих коллективов Брянской области и Республики Крым. Для руководителей крупных туристических предприятий, профсоюзных организаций, промышленных предприятий и представителей СМИ Брянской области будет будут организованы ознакомительные туры по Крыму.

После подписания Сергей Аксенов сообщил о том, что уже в июле в Брянскую область прибудет делегация министерства сельского хозяйства Республики Крым для того, чтобы увидеть, как региону за столь короткий срок удалось достичь таких успехов в развитии АПК.