Пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами, «Твой мир» 2018

icon 25/05/2018
icon 15:40
Пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами, «Твой мир» 2018

Автор:

С 6 по 10 августа 2018 года на территории зоны отдыха «Голубая вода» в городе Донской состоится пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир».

Проект реализуется в Тульской области с 2014 года. Основная цель форума: социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие добровольческого движения по направлению социального волонтёрства.

Форум является местом сбора активных людей тульского региона, а также представителей других субъектов РФ, как инвалидов, так и волонтеров, целью которого является совместная работа по улучшению качества жизни инвалидов, повышение уровня образования молодых инвалидов, их квалификации в вопросах организации и развития своего проекта, создание условий для разработки молодыми предпринимателями бизнес- и социальных проектов, которые они могут реализовать самостоятельно, повышение численности занятых в  социальных процессах людей с физическими ограничениями здоровья по Тульской Области.

Директор АНБО «МОГУ!»

Малышева Екатерина Андреевна:

«В этом году форум пройдёт уже в пятый раз – это юбилей проекта, и, конечно, в связи с этим будут новшества. Программа уже формируется. У нас есть несколько интересных тем, которые хотелось бы осветить в рамках мероприятия. Основной упор будем делать на организацию самозанятости инвалидов, поскольку вся философия форума именно в том, что МЫ МОЖЕМ! »

В 2018 году в мероприятии примут участие 170 человек из 10 регионов РФ. Проект реализуется Автономной Некоммерческой Благотворительной Организации «МОГУ!» при финансовой поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области, выделенной в рамках конкурса грантов 2018 года.

Запись на форум:

АНКЕТА ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ тут

АНКЕТА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ тут

Подробности в группе Вконтакте

E-mail: info@inter-social.ru

Контактное лицо: Малышева Екатерина Андреевна +7(920)792-38-02)