В Брянске представлен проект реконструкции "позора города" - канатной фабрики на Автовокзале

icon 19/07/2018
icon 09:10
Главная новость
В Брянске представлен проект реконструкции "позора города" - канатной фабрики на Автовокзале

Автор:

Эксперты Общероссийского народного фронта провели совещание по вопросу сохранения здания канатной фабрики купца Мартынова в Брянске. В ходе встречи был представлен проект реставрации объекта. Руководство управления по охране и сохранению объектов историко-культурного наследия заверило общественников, что в течение недели будет выдано разрешение на проект реставрации фабрики, который проектировщики обязались изготовить в кратчайшие сроки. Собственник здания выразил готовность вложить свои средства в научную реставрацию объекта.

Напомним, в апреле 2018 года "Новости Брянска" подняли тему неприглядного состояния бывшей канатной фабрики, которая располагается на Автовокзале. Здание облюбовали "сомнительные граждане", оно разваливается прямо на глазах.

Нам стало известно, что объект приобрел один из крупных строительных магнатов. Он же собирается вложить личные средства в реконструкцию.

Справка "Новостей Брянска":

Канатная фабрика купца Мартынова построена в 1917 году. Она была возведена на тогдашней окраине города - сейчас это самый центр. Сооружена из кирпича и окрашена по кладке, детали побелены. Здание представляет собой наглядный пример промышленной постройки, выполненной под влиянием русского стиля того периода. Продукция канатной фабрики в свое время поставлялась в Константинополь - нынешний Стамбул.