Брянские больницы получат больше медоборудования за счет экономии при закупках

icon 20/07/2018
icon 09:10
Главная новость
Брянские больницы получат больше медоборудования за счет экономии при закупках

Автор:

Более 34 млн рублей удалось сэкономить в Брянской области в этом году при закупках медоборудования для региональных больниц через систему открытых аукционов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, напомнив, что в этом году на приобретение на эти цели выделено рекордное количество средств — более 530 млн рублей.

За деньги изначально планировалось приобрести 93 единицы высокотехнологичных аппаратов. По данным на 17 июля, состоялись торги по 63 единицам оборудования. На этих торгах начальная максимальная цена контрактов составляла 375,92 млн рублей, но по итогам аукционов цена контрактов составила 341,63 млн рублей, что позволило сэкономить  34,29 млн рублей или 9,1 от всей суммы.

Закупленное оборудование начало поступать в учреждения здравоохранения. Так, поставлены маммографы в Брянский областной онкологический диспансер, в Брянскую городскую поликлинику № 7, в Клинцовскую центральную городскую больницу. УЗИ-аппараты поступили в онкодиспансер, Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции, Брянскую областную детскую больницу, Карачевскую центральную районную больницу, Бряннскую областную инфекционную больницу.

Также для этих и других медучреждений были закуплены электрохирургические коагуляторы, анализаторы, впервые за несколько лет в области были приобретены два компьютерных томографа и один магнитно-резонансный томограф.