Брянская оппозиция осудила голосование за пенсионный закон: Валуева — на рЫнг, Роднину — на коньки

icon 20/07/2018
icon 11:00
Главная новость
Брянская оппозиция осудила голосование за пенсионный закон: Валуева — на рЫнг, Роднину — на коньки

Автор: Фото: chel.kp.ru

Фото: chel.kp.ru

Представители брянских оппозиционных партий все как один и в едином порыве осудили принятие Госдумой в первом чтении правительственного законопроекта о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Брянская непарламентская оппозиция призвала выйти на митинги молодежь, а парламентская оппозиция, порой, говорила о законопроекте непарламентским языком.

«Моя точка зрения, как и точка зрения всей «Справедливой России», что этот закон, ухудшает положение населения, потому все наши депутат голосовали против. Пусть народ думает за кого голосовать. Все брянские депутаты [Госдумы] проголосовали в едином порыве, у них было указание в «Единой России» голосовать консолидировано», - сказал «Новостям Брянска» председатель Брянского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко.

Курденко, комментируя по просьбе «Новостей Брянска» сам факт принятия в в первом чтении закона, высказался о брянских депутатах в Госдуме, которые голосовали за закон. «Ну ладно наша учительница (депутат Госдумы Валентина Миронова – прим. ред.) сможет работать до пенсии, а потом и на пенсии работать будет, так все учителя работают. Но это значит, что молодому выпускнику нашего педагогического университета долго будет закрыто место», - сказал Курденко.

«Наш депутат Валуев. Но если он сам проголосовал за увеличение пенсионного возраста, значит нечего ему по рыбалкам ездить, вперед на рЫнг на свое место рабочее и дальше боксировать. Третьяк — на ворота, Роднина — на коньки. Нечего! Раз увеличили и считают, что можно, то все вперед. Ни одной доярки, которая в пять часов утра встает, в Госдуме не заседает, ни один фрезеровщик или токарь не голосовал бы за увеличение пенсионного возраста», - сказал брянский эсер.

Против повышения пенсионного возраста резко выступили и брянские либерал-демократы. «ЛДПР выступает резко против повышения пенсионного возраста. Партия считает, что деньги в стране есть, и нагружать граждан тем, что повышать пенсионный возраст, а люди хотят выйти на пенсию отдохнуть. Люди для этого и работают, чтобы пожить для себя. Мы хотим работать в интересах наших избирателей, а наши избиратели против того, чтобы повышать возраст», - сказал представитель брянского отделения ЛДПР Денис Семенов.

«Самое негативное отношение [к законопроекту], мы боремся с того момента, как только услышали. Возьмите обращение нашего координационного совета», - сказал второй секретарь брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий, добавивший, что партия хочет провести ряд акций протеста против пенсионной реформы. «Я писал и заявления по поводу незаконного срока переноса митинга протеста на старый аэропорт. Они [власти] больше всего боятся консолидации общества», - сказал Архицкий.

«28 июля «Яблоко» присоединяется к митингу против пенсионной реформы», - сказал член политсовета брянского отделения партии «Яблоко» Александр Богомаз. При этом он отметил, что оппозиция выскажет свое мнение насчет пенсионной реформы, но он «понимает, что это не изменит ничего».

«Решение [о повышении пенсионного возраста] принято уже давно, депутаты его примут несмотря ни на что. Народ это знает, я вчера говорил с Москвой ( партией «Яблоко» – прим. ред.), всего лишь 65 тыс. по стране вышло на эти митинги. Народ вялый. У цирка у нас в Брянске собрались одни «лысовики», а это ведь это ваше [молодое] поколение должно там стоять с транспарантом. Мы свое получили, когда нам было 60 лет, а вы приедете, а вам скажут – иди далеко-далеко», - сказал представитель брянского «Яблока».

«Новости Брянска» неоднократно пытались связаться и с депутатом Госдумы от Брянской области Николаем Валуевым, который принимал участие в голосовании и поддержал законопроект. В течение дня депутат сбрасывал звонки. После очередных попыток связаться, Валуев прислал смс, на ответное сообщение он также не ответил.