Брянские предприятия получат государственную поддержку от Фонда развития промышленности

icon 21/07/2018
icon 10:28
Главная новость
Брянские предприятия получат государственную поддержку от Фонда развития промышленности

Автор:

Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил займы семи российским предприятиям, в числе которых «Брянский машиностроительный завод» и «Унечский завод тугоплавких металлов».

В предыдущие годы мероприятиями ФРП, направленными на поддержку реального сектора экономики, смогли воспользоваться ряд промышленных предприятий Брянской области, такие, как, к примеру, АО «Метаклэй», АО «Группа Кремний Эл».

Они смогли реализовать инвестиционные проекты, направленные на модернизацию и технологическое перевооружение, освоить выпуск конкурентоспособной импортозамещающей продукции, создать новые высокопроизводительные рабочие места.

Сейчас же, как сообщили в правительстве региона, «Брянскому машиностроительному заводу» одобрен заем на 385 млн рублей по условиям флагманской программы ФРП «Проекты развития». Предприятие модернизирует и нарастит производство маневровых тепловозов серии ТЭМ18 ДМ. Около 8% продукции будет экспортировано в Белоруссию, Казахстан и страны Балтики.

«Унечскому заводу тугоплавких металлов» из Брянской области одобрен заем на 500 млн рублей. С его помощью завод создаст гидрометаллургическое производство оксида вольфрама (карбиды, штабики, порошки), ферровольфрама, оксида молибдена для нужд станкоинструментальной продукции.