Как сухопутный Брянск отметил День ВМФ

icon 30/07/2018
icon 09:10
Главная новость
Как сухопутный Брянск отметил День ВМФ

Автор:

На пляже у железнодорожного вокзала «Брянск-I» состоялся ежегодный праздник, посвященный Дню Военно-Морского флота. На берегу реки Десны собрались те, кто служил или только собирается связать свою жизнь со службой в морской пехоте или авиации, посвятить себя береговым ракетно-артиллерийским войскам.

По традиции торжества начались с напутственных слов Нептуна, который прибыл на праздник в сопровождении русалок. Он поздравил всех с очередной годовщиной образования военно-морского флота нашей страны, после чего под звук гимна Российской Федерации был поднят Андреевский флаг.

 

Свои выступления зрителями подарили судомоделисты города Брянска. Спортсмены удачно выступают на соревнованиях самого разного уровня. В этом году уже прошел чемпионат России, где брянцы стали победителями и призерами. Неделю назад в Брянске завершился чемпионат ЦФО по судомоделизму, где спортсмены показали высокие результаты.

Также мастерство приземления на точность продемонстрировали парашютисты Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. В акватории пляжа прошли любительские соревнования по аквабайку.

На протяжении праздника работала полевая кухня.