Представитель ТРЦ Тимошковых выступил в суде за снятие запрета эксплуатации со своего торгового центра

icon 14/08/2018
icon 11:00
Важная новость
Представитель ТРЦ Тимошковых выступил в суде за снятие запрета эксплуатации со своего торгового центра

Автор:

Владелец «ТРЦ Тимошковых» настаивает на снятии запрета на эксплуатацию здания своего торгового центра. Во вторник, 14 августа, в Брянском областном суде началось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Советского районного суда о запрете эксплуатации здания торгового центра.

С заявлением о снятии запретов выступил представитель владельца ТРЦ Николая Тимошкова, передает из зала суда корреспондент "Новостей Брянска". Он уверял, что все нарушения, выявленные в апреле при проверках МЧС, были устранены.

Ранее владельцы здания на слушаниях в районном суде, сообщая, что исправили все замечания по пожарной безопасности, попросили суд снять обеспечительные меры и разрешить эксплуатацию здания ТРЦ. В зале заседаний Советского районного суда их поддержали десятки арендаторов, которые уже несколько месяцев не имеют возможности работать в "Тимошках".

Прокуратура, МЧС, управление архитектуры придерживаются позиции, что владельцам ТРЦ сначала необходимо получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию. При этом отмечалось, что получить такой документ владельцы здания уже не смогут из-за многочисленных процессуальных нарушений, допущенных еще на стадии возведения здания ТРЦ.