Жители Белоруссии, Украины и Германии едут в Брянскую область делать бизнес, отдыхать и лечиться

icon 17/08/2018
icon 11:00
Важная новость
Жители Белоруссии, Украины и Германии едут в Брянскую область делать бизнес, отдыхать и лечиться

Автор:

Большая часть гостей, которые посетили Брянскую область в 2017 году, приезжали в регион по личным целям или чтобы отдыхать и лечится. Такие данные обнародовал «Брянскстат». Всего Брянскую область в прошлом году посетили 12,8 тыс. иностранных граждан. Около 52% из них – это были белорусы, более 27% - украинцы, около 2,5% - граждане ФРГ, доля туристов из других стран была еще менее значительна.

Причем, большая часть иностранцев (72,7%) приезжали в Брянскую область с деловыми целями, но почти вся остальная доля хотела в регионе отдыхать и лечиться.

Всего же, как говорят статистики, в Брянскую область за прошлый год приехало свыше 210 тыс. гостей. Такие данные они привели, основываясь на сведениях, представленных региональными гостиницами, санаториями и пансионатами.

Причем среди россиян доля тех, кто приезжал в регион с деловыми целями, гораздо ниже — около 55%. Около 28% жителей других регионов страны приезжали в Брянск для досуга и отдыха, свыше 13% - для лечения, для образования приезжали 2,3%, и почти 2% гостей Брянской области сообщили, что они приехали в регион для шопинга. Причем доля иностранных граждан, которые захотели сходить в Брянской области по магазинам, составила в прошлом году 3,3%.