Большая часть брянских туристов отдыхала этим летом в России

icon 28/08/2018
icon 17:40
Большая часть брянских туристов отдыхала этим летом в России

Автор:

Большая часть жителей Брянской области, которые купили туры на отдых, отдыхала этим летом в России. Такие данные обнародовал Брянскстат, основываясь на данных о проданных турах, полученных от региональных туркомпаний.

Всего услугами по организации отдыха воспользовались свыше 25 тыс. жителей региона, 58,5% от этого числа отдыхали в России. В структуре внутреннего туризма преобладали путевки в Краснодарский край (65,7% всех туристов, отправленных по РФ). Среди других регионов России популярностью пользовался отдых Крыму (18,8%), Санкт–Петербург (6,6%) и Москва (2,2%).

Туристическими фирмами Брянской области были организованы отдых и экскурсии по родному краю 474 туристам. Кроме того, более 4 тысяч брянцев побывали в однодневных экскурсиях в пределах области.

Из зарубежных курортов самым популярным направлением стала Турция (12,3%), второе место у Туниса (2,9), третье – Абхазия (2,5%).

С начала летнего сезона брянские турфирмы продали более 10 тыс. турпакетов на 591,3 млн рублей. Туристические услуги были оказаны 25,2 тысячи человек.