Проект реконструкции брянского аэропорта будет готов весной 2019 года – РосТендер

icon 19/09/2018
icon 20:20
Важная новость
Проект реконструкции брянского аэропорта будет готов весной 2019 года – РосТендер

Автор:

Начата разработка проектно-сметной документации по реконструкции международного аэропорта «Брянск». На эти цели потребуется 67 млн рублей, средства будут выделены из областного бюджета. Об этом сообщает RosTender.info.

В настоящее время объявлен тендер по выбору подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ и подготовки проекта. Заявки от проектных организаций принимаются до 9 октября, а 11 октября планируется подвести его итоги и выбрать победителя.

Согласно техническому заданию, в проекте необходимо предусмотреть реконструкцию взлетно-посадочной полосы, перрона и рулежных дорожек, объектов управления воздушным движением, а также замену радиотехнологического оборудования, освещения перрона и зоны обслуживания самолетов. Все эти работы были рекомендованы НИИ научной авиации «Аэропроект», который проводил обследование аэропорта в 2017-18 гг.

Согласно техническому заданию, документация должна быть готова не позднее 15 апреля 2019 года. Предварительно подрядчику предстоит выполнить инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания, провести работы по обследованию состояния грунтов под зданиями и сооружениями аэропорта.

Реконструкцию аэропорта планируется проводить в 2019-21 гг. в рамках госпрограммы «Развитие промышленности, транспорта и связи Брянской области» на 2014-20 гг.