Депутаты горсовета отдали три магазина, теплосети и муниципальное помещение

icon 28/09/2018
icon 16:20
Депутаты горсовета отдали три магазина, теплосети и муниципальное помещение

Автор:

Ряд объектов городской собственности передали депутаты Брянского городского совета из ведения города бизнесменам, областным властям и благотворительному фонду. Решения об этом были приняты на сессии городского заксобрания в пятницу, 28 сентября.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Брянска на 2018 год был пополнен четырьмя объектами, сообщила пресс-служба горсовета. Три из них — магазины, которые используются на праве аренды в течение двух и более лет. Как было отмечено, арендаторы имеют преимущественное право по их выкупу в соответствии с федеральным законодательством. Доход от продажи превысит 4 млн рублей, которые пополнят городской бюджет.

Также депутаты горсовета приняли решение о передаче в собственность Брянской области 24 объектов теплоснабжения и 28 объектов газоснабжения. Как было сказано, передача этих теплотрасс снизит расходы из городского бюджета на их содержание.

Решением депутатов муниципальное помещение было передано в безвозмездное пользование благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка». Фонд сможет размещаться в здании в течение 10 лет.