В Брянске 45 педагогов получат муниципальные гранты

icon 03/10/2018
icon 12:20

© фото пресс-службы горсовета

фото пресс-службы горсовета

На заседании совета при главе города определены победители конкурса на соискание денежного поощрения лучшим педагогическим работникам.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в этом году в конкурсе приняли участие 62 соискателя. Поданные документы в сентябре прошли специальную экспертизу. В группе экспертов были представители Общественного Совета города Брянска, регионального отделения общественной организации «Воспитатели России», областной общественной организации профсоюзов работников образования и науки РФ. По итогам их работы была составлена рейтинговая таблица, где в зависимости от количества балов были размещены все зпретенденты.

В этом году решением Брянского городского Совета будут особо отмечены молодые специалисты. 5 из 25 премий лучшим учителям должны быть вручены педагогам в возрасте до 35 лет.

Премии также будут вручены 20 лучшим воспитателям и пяти педагогам дополнительного образования. С денежным поощрением они получат памятный знак «Педагогическая Ника».