Брянская погода поставила рекорд температуры и идет еще на один

icon 17/10/2018
icon 13:05
Главная новость
Брянская погода поставила рекорд температуры и идет еще на один

Автор:

Погода в Брянске поставила накануне рекорд. Накануне, во вторник, 16 октября, в областном центре воздух прогрелся до 20 градусов, что стало самой высокой температурой для этого дня за всю историю метеонаблюдений. При этом, в среду, может быть поставлен очередной температурный рекорд.

Как отмечают синоптики «Фобоса», антициклон, обосновавшийся в Европейской России, удерживает на всей Русской равнине аномально тёплую погоду. В Крыму и на Кубани воздух прогревался до +25…+27 градусов, а на огромной территории от Хибин до Средней Волги вновь были обновлены рекорды температуры. 


Вчера рекордные показатели были зафиксированы в Пскове, где столбик термометра поднялся до отметки +19,4 градусов (предыдущее значение +16,9 градуса –1991 г.), в Кингисеппе (+17,5 градуса) — четвертым; в Великих Луках (+20,4 градуса), Петрозаводске (+14,1 градуса) и Калевале (+11,6 градуса) – третьим.

В Брянске очередной рекорд может быть установлен уже сегодня, 17 октября. Ранее самым теплым днем для этой даты было 17 октября 2012 года, когда воздух прогревался до 18,8 градуса. В среду, как говорят синоптики, столбики термометров в Брянске снова достигнут 20 градусов выше ноля.

По словам экспертов «Фобоса», теплый воздух не торопится покидать Европейскую часть страны, и до конца рабочей недели, мы узнаем о новых температурных рекордах в разных городах.

Однако, к выходным надо ждать похолодания и конца второй волны бабьего лета. В субботу, 20 октября, в Брянске ожидается от 13 до 15 градусов тепла. Осадки придут в город в воскресенье, 21 октября, когда будет не выше +10. В субботу, 20 октября, в Брянске будет уже от 13 до 15 градусов тепла. Осадки придут в город в воскресенье, 21 октября, когда температура достигнет только +10.