Для брянских медучреждений купили 25 легковушек

icon 17/10/2018
icon 15:45
Главная новость
Для брянских медучреждений купили 25 легковушек

Автор:

Торжественное вручение 25 автомобилей неотложной медицинской помощи учреждениям здравоохранения региона прошло в Брянске 17 октября, Как отметила пресс-служба областного правительства, машины «Лада Гранта» были приобретены за счет средств областного бюджета.

Ключи от машин представителям областных медицинских организаций вручало руководство области. «До конца года мы еще 21 машину скорой помощи поставим нашим медицинским учреждениям. И все эти добрые дела, которые сегодня делает власть, — это благодаря работе нашей экономики, наших промышленных предприятий, аграрного сектора, наших предпринимателей, которые создают рабочие места, платят в бюджет налоги», - сказал губернатор Александр Богомаз на церемонии вручения автомобилей.

Легковые машины для медиков отправятся в областную детскую больницу», горбольницу № 1 Брянска, в Клинцовскую горбольницу, в Жуковскую межрайонную больницу, в областной онкодиспансер, в горполиклинику № 1 и 2 Брянска, на Брянскую городскую станция скорой медицинской помощи, в Белобережский детский санаторий и в ряд других мест. Из областной казны на покупку автомобилей было потрачено около 10 млн рублей.

Как было отмечено, в прошлом году в учреждения здравоохранения Брянской области за счет средств федерального бюджета поставлен 31 автомобиль скорой помощи на 82,8 млн рублей. Кроме этого, 26 автомобилей скорой помощи в том же году были приобретены за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 50,0 млн рублей. В апреле нынешнего года учреждениям здравоохранения области вручено 16 автомашин, приобретенных за счет средств областного бюджета. На эти цели направлено около 46,0 млн рублей.

В июле 2018 года представителям медицинских организаций были вручены ключи от девяти новых автомобилей скорой помощи, в том числе три машины для реанимации. Каждый автомобиль был оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи: дефибрилляторами, электрокардиографами, транспортными мониторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами, глюкометрами и другой медтехникой.

Всего же до конца 2018 года из областного бюджета на приобретение автомашин для медицинских организаций будет направлено 85,0 млн рублей.