Бежицкий суд разрешил снова открыть «Магнит»

icon 17/10/2018
icon 16:27
Важная новость
Бежицкий суд разрешил снова открыть «Магнит»

Автор:

Бежицкий суд Брянска, по итогам выездного судебного заседания, удовлетворено ходатайство прокурора об отказе от иска о запрете эксплуатации здания супермаркета «Магнит Семейный». Об этом сообщается на сайте суда.

«Производство по делу прекращено, обеспечительные меры на запрет эксплуатация здания с гипермаркета «Магнит» сняты», - говорится в сообщении.

В судебном заседании представитель Бежицкой прокуратуры заявил, что при проведении повторной проверки в здании супермаркета «Магнит Семейный», с привлечением специалиста МЧС, что выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности ответчиком полностью устранены и подтверждены ГУ МЧС России по Брянской области.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что окончательное решение по снятии обеспечительных мер, что означает возобновление работы магазина, будет принято после выездного заседания суда в здании гипермаркета. Также устранение «Магнитом» всех нарушений подтвердил и присутствовавший в суде представитель МЧС, принимавший участие в повторных проверках.

Также было отмечено, что гипермаркет может возобновить работу примерно через две недели после решения суда. На суде также прозвучало, что в гипермаркете по состоянию на 26 сентября были выявлены 87 нарушений, все они были устранены уже 5 октября.