За неделю с улиц Брянска убрали 8 киосков

icon 20/10/2018
icon 16:20
За неделю с улиц Брянска убрали 8 киосков

Автор:

За неделю с улиц Брянска убрали 8 киосков, работающих без правоустанавливающих документов. С остановки общественного транспорта «Площадь Партизан» убрали продуктовый павильон, у владельца которого отсутствовала разрешительная документация. Предприниматель отказался добровольно убрать торговый объект. Теперь ему придётся оплатить расходы, затраченные бюджетом на принудительный демонтаж, а также на хранение объекта.

Также было вынесено предупреждение ООО «Русинвест», установившему с нарушениями торговый павильон на остановке «Мечта». Владелец павильона нарушил границы размещения и существенно завысил площадь объекта. В случае неустранения этих нарушений будет приостановлено действие паспорта временного объекта на этот торговый павильон.

В общей сложности, с начала 2018 года в городе снесено 276 незаконных торговых объектов, сообщили в пресс-службе брянской городской администрации.

Для предпринимателей, которые выстраивают свой бизнес в правовом поле, муниципалитет проводит аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Брянска. С начала года уже состоялись 7 таких аукционов. Очередной пройдёт 7 ноября. Информация о проведении аукционов и порядке участия в них размещается на сайте Брянской городской администрации в разделе «Потребительский рынок и торговля».

Напомним, на прошлой неделе демонтаж киоска произвели на Набережной. "Новости Брянска" публиковали фото и видео с места проведения работ.