Губернатор Богомаз поблагодарил Ольгу Бузову за неравнодушие

icon 20/10/2018
icon 18:29
Главная новость
Губернатор Богомаз поблагодарил Ольгу Бузову за неравнодушие

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал слова благодарности телеведущей Ольге Бузовой, которая обратила внимание на состояние престарелой жительницы Клинцов, жестоко избитой в сентябре нетрезвым местным жителем. «Спасибо, Оля, за неравнодушие», - передали слова губернатора телезвезде.

Телеведущая Ольга Бузова накануне обратилась к губернатору Брянской области Александру Богомазу и главе города Клинцы Олегу Шкуратову, узнав об истории в Клинцах, где 16 сентября была жестоко избита пожилая женщина. Обращение к властям Бузова опубликовала в Instagram. «…подскажите пожалуйста, может кто-то знает как найти и бабушку??? Может быть нужны лекарство или какая-то ещё помощь?!» (орфография и пунктуация авторские — прим. ред.), - написала телезвезда.

Она попросила власти держать ситуацию на контроле. «Хочу обратиться к губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу и к мэру города Клинцы Олегу Павловичу Шкуратову, я Вас очень прошу обратить внимание на это дело!», - написал Бузова.

Власти региона сообщили Ольге Бузовой, что губернатор и руководство Клинцов взяли ситуацию под контроль. «В субботу руководство города навестило пострадавшую женщину, передали слова поддержки от губернатора, оказали помощь», - рассказал представитель руководства региона.

16 сентября, полиция задержала нетрезвого мужчину, который напал во дворе одного из домов в Клинцах на престарелую женщину. Как оказалось, 32-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой. По ошибке мужчина позвонил в чужую квартиру, после чего напал на открывшую дверь 88-летнюю женщину, обвиняя ее в том, что она проникла в его жилье.

Видео нападения появилось в интернете, автор видеоролика Леонид Шепель заметил, что во дворе дома мужчина бьет старушку. Не выпуская из рук телефон, он пришел на помощь, несколько раз ударив нападавшего ногой. После этого злоумышленник перестал избивать женщину. На видео, мужчина повторяет, что ролик он снимает «для полиции». Изувер бил пенсионерку головой о землю, она стала громко кричать, что и привлекло внимание клинчанина.

Как оказалось, Леонид Шепель живет неподалеку, он услышал с балкона крики женщины и вышел во двор, где все и происходило. Женщина получила травмы и некоторое время находилась в больнице. Неравнодушные горожане оказали бабушке материальную помощь.

Не так давно оказалось, что спасителю старушки грозит наказание, так как отбивая женщину от нападавшего, он нанес ему травмы. Вскоре дело Шепеля может начать слушаться в суде, ему может грозить штраф.