До 10,2 млрд рублей выросла сумма инвестконтрактов, которые будут заключены на СМЭФ-2018

icon 30/10/2018
icon 12:17
Важная новость
До 10,2 млрд рублей выросла сумма инвестконтрактов, которые будут заключены на СМЭФ-2018

Автор:

Сумма инвестиционных контрактов, которые будут подписаны на Славянском инвестиционном форуме в Брянске по уточненным данным составит 10,2 млрд рублей. Об этом «Новостям Брянска» сообщили в правительстве региона.
Напомним, накануне озвучивалась сумма в 8 млрд рублей.

Среди крупнейших инвестпроектов, старт которым будет дан на форуме, фармацевтическое производство в Почепе на месте бывшего завода по уничтожению химоружия. «Московский эндокринный завод» вложит в проект свыше 3,9 млрд рублей. Также почти в 2 млрд рублей оценивается проект ООО «Дружба» по строительству свиноводческого комплекса. Всего бюудет подписано восемь инвестсоглашений.

На форуме прошлого года сумма подписанных инвестиционных соглашений была оценена в 6,28 млрд рублей.

СМЭФ-2018 пройдет в Брянске 2 ноября. Его тема: «Экономика в цифровой экосистеме». Участие в форуме примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.
В программе форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, восемь тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.