В рамках форума в Брянске подпишут соглашения в области фармацевтики, машиностроения и сельского хозяйства

icon 31/10/2018
icon 10:25
В рамках форума в Брянске подпишут соглашения в области фармацевтики, машиностроения и сельского хозяйства

Автор:

В рамках Славянского международного инвестиционного форума в Брянске будут подписаны восемь инвестиционных соглашений. Как сообщили в правительстве области, сумма инвестиций по этим документам достигнет 10,2 млрд рублей.

Так, ФГУП «Московский эндокринный завод» подпишет соглашение о сотрудничестве с властями о создании промышленного комплекса по производству лекарственных средств полного цикла. Сумма инвестиций в проект составит 3,93 млрд. рублей.

Компания «Амкодор-Брянск» заявит на форуме об инвестиционном проекте по реконструкции производства по выпуску спецтехники с суммой инвестиций в 850 млн рублей.

АО «Пролетарий» вложит 600 млн рублей в строительство энергетического узла, «Брянский машиностроительный завод» заявит об инвестировании 602 млн рублей в проект модернизации производства маневровых тепловозов. ООО «Дружба» подпишет с властями соглашение о реализации инвестпроекта строительства свиноводческого комплекса на три тысячи свиноматок с площадкой откорма и комбикормовым заводом на 1,99 млрд рублей.

ЗАО «Умалат» инвестирует в реконструкцию существующего завода по производству сыров более чем 950 млн рублей. ТнВ «Сыр Стародубский» заявит о вложении почти 690 млн рублей в модернизацию производства. ООО «Брянский сад» инвестирует в закладку яблоневого сада интенсивного типа в Клетнянском районе 600 млн рублей.

СМЭФ-2018 пройдет в Брянске 2 ноября. Его тема: «Экономика в цифровой экосистеме». Участие в форуме примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.

В программе форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, восемь тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.