VIII Славянский инвестиционный форум открывается сегодня в Брянске

icon 02/11/2018
icon 09:10
Главная новость
VIII Славянский инвестиционный форум открывается сегодня в Брянске

Автор:

Славянский инвестиционный форум пройдет сегодня в Брянске в седьмой раз. Его темой станет роль цифровых систем в развитии экономики. Участие в форуме примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.

В программе форума запланирован ряд мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, восемь тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.

Сумма инвестиционных контрактов, которые будут подписаны на СМЭФ-2018, составит 10,2 млрд рублей. Среди крупнейших инвестпроектов, старт которым будет дан на форуме, фармацевтическое производство в Почепе на месте бывшего завода по уничтожению химоружия. «Московский эндокринный завод» вложит в проект свыше 3,9 млрд рублей.

Также компания «Амкодор-Брянск» подпишет инвестсоглашение с властями на 850 млн рублей по реконструкции производства по выпуску спецтехники. АО «Пролетарий» заключит соглашение по проекту строительства энергетического узла с суммой инвестиций в 600 млн. рублей. «Брянский машиностроительный завод» заключит соглашение по модернизации производства маневровых тепловозов на 600 млн рублей. ООО «Дружба» заключит с администрацией региона соглашение по проекту строительства свиноводческого комплекса с суммой инвестиций 1,99 млрд рублей и ряд других.

Форум посетят гости из Республики Беларусь, Республики Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской и Орловской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.