Шесть тысяч человек отметили в центре Брянска День народного единства

icon 04/11/2018
icon 15:15
Главная новость
Шесть тысяч человек отметили в центре Брянска День народного единства

Автор:

Митинг-концерт «Россия объединяет», посвященный Дню народного единства, состоялся в Брянске 4 ноября.

Кульминацией мероприятия и символом единства стал момент, когда юнармейцы, бойцы стройотрядов развернули флаг Российской Федерации, к ним присоединились руководители национальных объединений, общественных организаций, политических партий, казачества, ветераны войн и локальных конфликтов, волонтеры, студенты, работающая молодежь, сообщила пресс-служба областного правительства.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, по предварительным подсчетам, приняли участие шести тысяч жителей областного центра. А с 1 по 4 ноября в областном центре и районах Брянской области состоялось более 100 мероприятий, посвященных празднику, в которых приняли участие более 16 тысяч человек.

В праздничном мероприятии в Брянске также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместители Губернатора, представители органов исполнительной и законодательной власти, представители национальных диаспор, общественные и волонтерские организации, студенческая молодежь, юнармейцы.

Как напомнили со сцены праздника, только на брянской земле в мире и согласии живут и трудятся представители 142 национальностей, потому брянская земля и славится своими тружениками,