Брянские лесные богатства не приносят казне ожидаемых доходов — депутаты

icon 14/11/2018
icon 19:18
Брянские лесные богатства не приносят казне ожидаемых доходов — депутаты

Автор:

Депутаты брянской областной думы признали, что лесные богатства региона не приносят казне ожидаемых доходов. Об этом было сказано на заседании комитета облдумы по аграрной политике и природопользованию.

Как сообщила пресс-служба заксобрания региона, депутаты уделили внимание проблемам лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса. «Депутаты признали, что лесные богатства региона не приносят областной казне ожидаемых доходов, следовательно, нужно повышать эффективность этой работы. В частности, необходимо развивать глубокую переработку леса», - говорится в сообщении пресс-службы.

Тем не менее ранее говорилось, что в течение последних лет наблюдается положительная динамика поступления платежей за использования лесов в бюджетную систему. В 2016 году поступление платежей составило 236, 9 млн рублей, а в 2017 — 255,6 млн рублей. По итогам I полугодия 2018 года в бюджетную систему направлено 189,6 млн рублей, из них 86 млн рублей — в областной бюджет. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года объем поступлений в бюджетную систему увеличился на 79 процентов.

На заседании думского комитета было озвучено, что расходы на развитие лесного хозяйства области в 2019 году запланированы в объеме 806,2 млн рублей, что на 64,5 млн. больше, чем в нынешнем году. Дополнительно будут приобретены спецтехника, системы видеонаблюдения для защиты от лесных пожаров, форменная одежда для инспекторов. Кроме того, предполагается и увеличение работникам лесной отрасли заработной платы.