Брянский лыжник Большунов выиграл спринт в финском Рованиеми

icon 19/11/2018
icon 18:23
Важная новость

Автор:

Брянский спортсмен одержал вторую победу на соревнованиях в Финляндии. После успеха на дистанционной гонке он первым финишировал и в финале спринтерской гонки, отборочной на первые этапы Кубка мира ФИС.

Спортсмены состязались в спринте классическим стилем. В гонке участвовали как россияне, так и представители сборных Италии, Франции и США. Среди мужчин победил Александр Большунов, второе место у Глеба Ретивых, третьим стал француз Люка Шанава. Пробиться в финал не сумели чемпион мира Федерико Пеллегрино и призер Олимпийских игр Александр Панжинский, показавший второй результат в прологе.

На сайте федерации лыжных гонок России опубликован состав российской команды на I этап Кубка мира 2018/19, который пройдет в следующие выходные, 24−25 ноября, в финском Куусамо. Как сообщили в областном департаменте спорта, на старт в первых двух гонках открытия сезона выйдет лидер нашей сборной Александр Большунов.