В брянском музее покажут "Культ личности"

icon 21/11/2018
icon 21:10
В брянском музее покажут "Культ личности"

Автор:

24 ноября в музее братьев Ткачевых откроется фотовыставка "Культ личности". Представленные на ней работы это результат долголетней творческой дружбы между фотографами - членами творческого союза «Фотоискусство» и моделью Ларисой Хорошевой. На суд зрителя свои работы представили фотохудожники Виктор Юхман, Владимир Безгрешнов и Ольга Тюренкова.

В 1989 году Лариса участвовала в конкурсе красоты «Деснянская красавица» в числе 12 претенденток и стала обладательницей титула «Мисс технический прогресс». Среди полученных подарков было приглашение на фотосессию от директора городского центра фотоискусства «Резонанс» Виктора Юхмана. В следующем году Лариса стала финалисткой конкурса «Мисс фото СССР-90» в Брянске. Фотографии брянской красавицы авторства Владимира Безгрешнова и Геннадия Самохвалова публиковались в газетах, в журналах «Работница» и «Крестьянка». Вот уже 17 лет Лариса работает главной медицинской сестрой в Брянской областной инфекционной больнице.

Проходит время, всё меняется, фотография из аналоговой становится цифровой. Изменилась и наша модель, из неопытной молодой девушки став умудрённой жизнью женщиной. Но её красота и очарование остаются неизменными, — рассказал председатель Брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов. — На протяжении всех этих лет мы, фотографы, и Лариса периодически встречались для фотосессий. Выезжали на фотосъёмки и рано утром, и на закате дня. Нас вдохновляли и весна, и лето, и осень. Интересный момент: название фотовыставки появилось благодаря случайно оброненной фразе Ларисы Хорошевой, которая, узнав, что в экспозиции будут только её снимки, воскликнула: «Да это просто культ личности получается!»

Фотовыставка будет работать до 20 января 2019 года.