Малые брянские предприятия вскоре составят почти половину всей экономики

icon 23/11/2018
icon 16:00
Важная новость
Малые брянские предприятия вскоре составят почти половину всей экономики

Автор:

Почти половину валового регионального продукта брянской экономики в ближайшие четыре года будут давать малые и средние предприятия. Такие цифры привел депутатам облдумы директор экономдепартамента региона Михаил Ерохин. Он также сказал, что оборот малых и средних предприятий за 4 года увеличится на 18,7% и достигнет 355 млрд рублей.

Было также озвучено, что на поддержку малого и среднего предпринимательства в Брянской области в 2018 году из областного и федерального бюджетов привлечено 45млн рублей, но уже в 2019 году начнется реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Брянская область участвует во всех его направлениях.

«На 2019 год мы привлекли средства федерального бюджета на поддержку малого среднего бизнеса в сумме 261 млн рублей, что более чем в пять раз превышает объемы финансирования 2018 года. И это только федеральная часть, без учета средств областного бюджета», — отметил Ерохин.

Всего на поддержку малого и среднего бизнеса за три года регион планирует привлечь более 400 млн рублей.

В выступлении также прозвучало, что в 2018 году в Брянской области работали почти 42 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, там работали почти 102 тысячи человек.