Украина усиливает охрану границы с Брянской и другими областями России

icon 26/11/2018
icon 17:40
Важная новость
Украина усиливает охрану границы с Брянской и другими областями России

Автор:

Петр Порошенко поручил усилить охрану границы с Россией, сообщает Life.ru.

Ранее сегодня украинский лидер подписал указ о введении военного положения на территории Незалежной. Президент Украины Петр Порошенко поручил погранслужбе страны усилить охрану госграницы с Россией, в том числе и в районе Крыма. Об этом сообщается в опубликованном указе украинского лидера.

— Администрации Госпогранслужбы Украины: усилить охрану государственной границы с РФ и административной границы с Автономной Республикой Крым, — говорится в документе.

Отметим, что сегодня украинский лидер подписал указ о введении военного положения на территории Незалежной. О военном положении в Киеве заговорили после инцидента вблизи Керченского пролива, где утром 25 ноября три судна украинских ВМС пересекли границу РФ. После вторжения по тревоге были подняты российские штурмовики Су-25, а также задействован флот. Действия Киева были расценены Москвой как провокация.

Крым стал российским после референдума в 2014 году, на котором 96,77% жителей республики и 95,6% севастопольцев проголосовали за воссоединение с Россией. Украина до сих пор не признает результаты референдума и считает полуостров «временно оккупированной территорией».