Брянский разработчик стал победителем конкурса «Молодой предприниматель России»

icon 27/11/2018
icon 11:40
Важная новость
Брянский разработчик стал победителем конкурса «Молодой предприниматель России»

Автор:

Брянский предприниматель, разработчик программного обеспечения для оценки эффективности работы коммерческой недвижимости и торговых центров Антон Ланцов стал победителем всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Финалистов всероссийского соревнования новаторских идей для бизнеса чествовали в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в областном правительстве, Антон Ланцов был выдвинут на конкурс от Брянской области при содействии регионального Центра развития молодежного предпринимательства, работающего в составе брянского бизнес-инкубатора —организации инфраструктуры поддержки предпринимательства, учрежденная Департаментом экономразвития правительства области.

Ранее Антон Ланцов победил на региональном этапе конкурса. В номинации «Интернет-предпринимательство» он представил проект «STATPAD», который представляет собой геомаркетинговую платформу, которая помогает владельцам коммерческой недвижимости видеть, насколько эффективно работает их бизнес. Видеокамеры и система анализа рассказывают о том, насколько активно работают продавцы, много ли людей посещают торговую точку, где наиболее активны покупатели и пр.

Как рассказал победитель, сейчас его программный продукт преимущественно работает в Москве, но уже выходит и на общефедеральный уровень. К примеру, разработка внедрена и активно используется в самой крупной в России торговой сети обувного ритейла, отметил брянский предприниматель. Свою разработку Ланцов называет уникальной. По его словам, системы оценки эффективности работы ритейла, конечно, существуют, но ему удалось использовать для этого видеонаблюдение.

В финале конкурса, который прошел в минувшие дни в Нижнем Новгороде, принимали участие молодые предприниматели из 61 региона России.