Сергей Калашников назвал «фейком» назначение его в правительство Владимирской области

icon 27/11/2018
icon 15:00
Важная новость
Сергей Калашников назвал «фейком» назначение его в правительство Владимирской области

Автор:

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников назвал «фейком» назначением его в правительство Владимирской области.

Об этом он сообщил корреспонденту «Новостей Брянска». Напомним, что ранее телеграм-канал «Владимир Владимирович» прочил Калашникову место в формируемом по сей день правительстве владимирского региона.

«Это какой-то фейк, я никуда не перехожу», - сказал Калашников в телефонной беседе. Он также отметил, что его ничто не связывает с Владимирской областью, и он точно продолжит работать в Брянске. «Я сегодня выезжаю в Брянск и приму участие в работе Форума приграничных территорий, который откроется в среду, 28 ноября», - сказал Калашников.

Форум пройдет в Брянске 28- 29 ноября и темой его обозначено законодательное обеспечение делового сотрудничества. В работе форума примут участие депутаты парламентов двух государств.

Напомним, информация о возможном переходе Калашникова на работу во Владимир появилась накануне в телеграм-канале «Владимир Владимирович». Это региональный телеграмм-канал, пишущий новости и дающий немало инсайдерской информации о Владимирской области. Популярность ресурс набрал во время скандальных выборов, когда бывший губернатор Светлана Орлова проиграла выборы кандидату, которого чаще называли «спойлером», представителю ЛДПР Владимиру Сипягину.

Примечательно, что Калашников также является членом либерально-демократической партии, от которой до этого он был депутатом Госдумы. Сенатором от Брянской области Калашников был утвержден в 2015 году, он был выдвинут от исполнительной ветви брянской власти. На этом посту он сменил также лдпровца Михаила Марченкова, который был членом совфеда еще в губернаторство Николая Денина.

Сергей Калашников родился в 1951 году в Акомлинске Казахской ССР. В 1975 году окончил Ленинградский госуниверситет им. Жданова по специальности психолог. В 1997 году стал выпускником дипломатической академии МИД РФ. Ранее неоднократно избирался депутатом Госдумы от ЛДПР.