Поезда на Москву могут запустить из ряда районных центров Брянской области

icon 30/11/2018
icon 16:50
Важная новость
 Поезда на Москву могут запустить из ряда районных центров Брянской области

Автор: На фото маршрут поезда Льгов - Комаричи - Москва.

На фото маршрут поезда Льгов - Комаричи - Москва.

Московская железная дорога изучит возможность запуска прямых пассажирских поездов из ряда районных центров Брянской области в Москву.

Об этом в пятницу, 30 ноября, сказал журналистам в Брянске начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. В пятницу в Брянской областной думе прошли дни Московской железной дороги.

Начальник МЖД отметил, что уже с 9 декабря железнодорожники запускают двухсоставный дневной поезд до Москвы из Комаричей (маршрут поезда будет начинаться в Курском Льгове) и из Новозыбкова. В Брянске поезда будут соединяться в единый состав и дальше следовать до Москвы.
Напомним, что о новых поездах в Москву из Брянска «Новости Брянска» писали еще в конце сентября. 

«Мы решили охватывать пассажирским сообщением регионы области, чтобы жителям не приходилось ехать в Брянске, пересаживаться в поезд [до Москвы]. И вот мы посмотрим, что если такая технология пойдет, то аналогичные поезда могут запустить и с других направлений», - сказал журналистам начальник МЖД.

Отметим, что из оставшихся направлений, откуда в Брянской области можно еще запустить прямой поезд до Москвы, остаются Карачев и Жуковка.

«Сегодня практика показала, что дневные экспрессы – этот тот вид сообщения, который востребован пассажирами, жителями Брянской области. Мы постепенно когда-то начинали на МЖД обкатывать технологию дневных экспрессов. Сегодня из Брянска до Москвы уже ходят четыре дневных поезда, плюс дневной пассажирский поезд. Они показывают, что эта технология востребована», - сказал журналистам Молдавер.