100 самых влиятельных людей в Брянской области-2018: Владимир Латенков – 96

icon 05/12/2018
icon 17:01
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2018: Владимир Латенков – 96

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2018. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

96-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2018 году занимает основатель и бессменный руководитель ансамбля народной музыки "Бабкины внуки" Владимир ЛАТЕНКОВ.

Владимир Латенков родился 24 декабря 1983 года. Закончил Московский государственный институт культуры.

Главным общественным достижением Владимира Латенкова является создание культового на Брянщине ансамбля "Бабкины внуки". Коллектив появился в 2010 году на базе Брянского аграрного университета. "Бабкины внуки" специализируются на живом исполнении русских народных песен. Ансамбль мгновенно завоевал невероятную популярность у слушателей и стал брендом области.

"Бабкиных внуков" звали выступать на Олимпиаде в Сочи, они участвуют в праздничных всероссийских концертах в Кремле. Ни одно значимое мероприятие в регионе также не обходится без их выступления. А сам Латенков пользовался поддержкой и предыдущего губернатора Николая Денина и нынешнего - Александра Богомаза.

Женат, имеет двоих детей.