Володарский суд достроят в следующем году

icon 10/12/2018
icon 11:42
Володарский суд достроят в следующем году

Автор:

Новое здание Володарского районного суда будет достроено к III кварталу 2019 года.

Об этом сообщил судебный департамент Брянской области.

В размещенном на сайте ведомства пресс-релизе говориться, что новый суд будет работать по адресу: ул. Володарского, д.72А. С момента подписания контракта по строительству здания Володарского районного суда Брянска прошел год. Отмечается, что за это время была проделана колоссальная работа, выполнены строительные работы по возведению коробки здания, построен отдельно стоящий гараж для автотранспорта, смонтирована блочная котельная, выполнены работы по монтажу сантехнических систем, водоснабжения, систем вентиляции и кондиционирования.

Сейчас в здании суда ведутся работы по проведению электроснабжению, пожарной сигнализации, монтажу видеонаблюдения, телефонизации. В помещениях первого этажа произведена отделка стен и потолков, которая проводится с использованием современных строительных материалов.

Строительство здания идет по федеральной целевой программе «Развитие судебной системы РФ на 2013-2020 годы». Суд будет трехэтажным, общая площадь его площадь - более 2,8 тыс. кв. м.

В здании расположатся залы судебных заседаний, оборудованные современной техникой, а также залы для рассмотрения дел с участием присяжных. Также будет построен вместительный архив с передвижными стеллажами, кабинеты для адвокатов, комнаты для свидетелей, пандус и подъемник для людей с ограниченными возможностями, комната психологической разгрузки.

Володарский районный суд много лет работает в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома на улице Профсоюзов, отмечает пресс-служба суда. Поэтому Управление Судебного департамента в Брянской области приняло решение о строительстве нового объекта, который бы соответствовал всем требованиям современного правосудия.