Сегодняшних объемов строительства школ в Брянской области не было и в советские времена – замгубернатора

icon 11/12/2018
icon 20:10
Сегодняшних объемов строительства школ в Брянской области не было и в советские времена – замгубернатора

Автор:

Таких объемов строительства школ и детсадов в Брянской области не было даже в советские времена, когда «мы жили пятилетками». Об этом сказал замгубернатора Брянской области Владимир Оборотов.

Замгубернатора, курирующий в правительстве региона сферу образования, на пресс-конференции рассказал журналистам, что сейчас темпы таковы, что в регионе уже строится и начнет строиться в следующем и в ближайшие годы около десятка объектов образования. Как напомнил Оборотов, школа будет построена в Сураже, детсад строится в Фокинском районе Брянска, также строятся детские сады и пристройки в Бежицком районе, в 4-м микрорайоне, в Брянском районе в в ЖК «Мегаполис Парк», идет строительство детсадов в Комаричском и Почепском районах.

Оборотов также отметил, что только в Брянске следующем году будут возведены шесть пристроек к детским садам, где разместят ясельные группы. Два крупнейших в регионе детских сада вскоре будут сданы на старом аэропорту и на улице Флотская, их Владимир Оборотов назвал «комбинатами», так как каждый будут посещать 270 детей.

Оборотов отметил, что на программы строительства учреждений образования регион получил из федерального бюджета в 2018-19 гг. свыше 420 млн рублей.