В брянских ТРЦ проверили пожарную безопасность накануне Нового года
©
В Брянске активисты проекта «Народный контроль» совместно с молодогвардейцами провели мониторинг торговых центров на соблюдение требований противопожарной безопасности.
Народные контролеры посетили торговые центры: «Куб», «Оби», «Аэропарк», «БУМ-сити», «Мегастрой», «Европа» и «ЦУМ» и проверили наличие в них огнетушителей и сроков их годности, планов эвакуации, укомплектованность пожарными рукавами и пожарными стволами, а также состояние световых указателей и проходов пожарных выходов.
В ходе мониторинга все обнаруженные нарушения фиксировались и систематизировались. Материалы, собранные в ходе проверки, будут переданы в специализированные органы.
Как рассказал региональный координатор проекта «Народный контроль» Владимир Вязов, торговые центры Брянска, в основном, соответствуют требованиям противопожарной безопасности.
- Небольшие нарушения, которые были выявлены в рамках мониторинга «Народного контроля», руководство торговых центров обещало устранить в ближайшее время. Надеемся, что они станут еще безопаснее для горожан, - заявил Вязов.