Об отдыхе детей Брянских чиновников узнала вся Россия

icon 23/12/2018
icon 13:12
Важная новость
Об отдыхе детей Брянских чиновников узнала вся Россия

Автор: Твиттер Юрия Дудя

Твиттер Юрия Дудя

Многие федеральные СМИ 23 декабря рассказали историю о заграничной поездке детей чиновников из Клинцов Брянской области. За сутки новость приняла всероссийский размах.

Как 22 декабря сообщил сайт “Клинцы.инфо”, 50 детей, большая часть которых – отпрыски сотрудников городской администрации и правоохранительных органов, в марте поехали в Турецкий город Дерме (он является побратимом Клинцов). Путевку оплатил “Фонд имени посла РФ в Турции Андрея Крылова”. Организация занимается помощью подросткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации или имеют тяжелые заболевания. Госслужащие не организовали должным образом информирование населения Клинцов о возможной поездке и отправили своих детей. За это прокуратура осудила действия чиновников и внесла представление на имя главы городской администрации.

Большой резонанс вызвала реакция чиновников. Глава города Клинцы – Олег Шуратов не видит ничего плохого в том, что дети чиновников поехали в Турцию. Его дочка тоже съездила в Дерме. О тяжелой жизненной ситуации при доходе отца в 66 млн. рублей в год говорить трудно. Ребенок профессионально занимается легкой атлетикой, о чем Шкуратов заявил журналистам ”БрянскToday”. Также глава Клинцов отметил, что в поездку отправили тех, "кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников". Шкуратов не знает, почему журналисты решили, что поездка предназначалась только для детей с определенными трудностями.

Юрий Дудь – известный блогер и журналист. Он опубликовал в твиттере новость об отдыхе детей из Клинцов.