Все виновные и причастные к клинцовской истории будут наказаны – губернатор

icon 23/12/2018
icon 14:29
Важная новость
Все виновные и причастные к клинцовской истории будут наказаны – губернатор

Автор:

«Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось!» — заявил губернатор Брянской области, комментируя историю с поездкой детей чиновников администрации города Клинцы в Турцию.

Официальный комментарий главы региона распространила пресс-служба губернатора.

В сообщении говорится, что ситуация, произошедшая в Клинцах, «возмутительная». Приводятся слова губернатора Брянской области о том, что «такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения», а «соответствующие выводы сделаны».

Глава области также отметил, что Людмила Лубская, комментировавшая для клинцовских СМИ эту скандальную историю, уже несколько месяцев работает в администрации города Клинцы.

История началась с публикации местного сайта Клинцы.инфо. Как предполагалось, в Турции должны отдохнут дети с тяжелыми заболеваниями и находящимися в трудной жизненной ситуации. Поездку оплатил фонд имени российского посла Андрея Карлова, убитого в Турции. Карлов считал Клинцы своей малой родиной, отсюда родом были дедушка и бабушка убитого дипломата.

Клинцовское СМИ отметило, что факт того, что на Средиземное море слетали дети чиновников подтвердила и проверка прокуратуры. Точнее, говорилось, что местные жители были не полной мере проинформированы о возможности поехать на отдых и оздоровление. Людмила Лубская, которая была представлена как заместитель мэра Клинцов, дала такой комментарий: «А что дети чиновников не дети Клинцов что ли?»

Всего на отдых поехало несколько десятков детей. Известно, что среди них были, например, местный активисты движения «Юнармия». Сколько было детей чиновников пока выясняется. Впрочем, сам глава Клинцов Олег Шкуратов, дочь которого, также была в группе школьников, сказал, что в делегацию она была включена как имеющая успехи в спорте. Писалось, что девочка занимается легкой атлетикой.