Глава Клинцов поступил некорректно, отправив свою дочь в Турцию – губернатор

icon 24/12/2018
icon 14:26
Важная новость
Глава Клинцов поступил некорректно, отправив свою дочь в Турцию – губернатор

Автор:

Глава города Клинцы Олег Шкуратов поступил некорректно, отправив свою дочь в составе делегации в Турцию. С таким заявлением для СМИ выступил сегодня, 24 декабря, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Когда случилось, что дочь главы города [Клинцы] также была в составе делегации, считаю что это некорректные действия главы города», - сказал Богомаз.

В заявлении главы региона для СМИ сказано, что сегодня «многие чиновники воспринимают должности, как привилегию». «На самом деле, должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих. И вот здесь глава города поступил некорректно», - сказал губернатор.

Богомаз также отметил, что «больше некорректно поступила заместитель главы администрации Клинцов». Глава региона не уточнил фамилию чиновницы но, по всей вероятности, речь идет Людмиле Лубской. Она работала в мэрии города на момент поездки в марте нынешнего года. «Он [Шкуратов] у нас представительная власть, возглавляет совет депутатов, а есть администрация города Клинцы, которая и занималась подбором этих детей. Замглавы была уволена три месяца назад из городской администрации, а в дальнейшем мы рассмотрим и примем меры по участникам этой ситуации», - отметил Богомаз.

Губернатор также подтвердил, что поездка в Турцию была не отдыхом, а рабочим мероприятием, в том числе и памяти дипломата Андрея Карлова.

Поясним, что Богомаз комментировал ситуацию о поездке детей из Брянской области в Турцию. Ресурс Клинцы.инфо выступил с утверждением, что несколько чиновников из города Клинцы отправили в эту поездку своих детей, якобы на отдых в Турцию. Как выяснилось позднее, поездку оплачивал благотворительный фонд Андрея Карлова. Также выяснилось, что из 50 детей, побывавших в Турции, только у 10 родители работали в органах власти на различных должностях. Среди членов делегации была дочь главы города, дети еще нескольких чиновников.