Глава Клинцов из собственных средств возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

icon 24/12/2018
icon 22:09
Главная новость
Глава Клинцов из собственных средств возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

Автор:

Глава города Клинцы Олег Шкуратов готов полностью возместить расходы фонду имени Андрея Карлова на поездку детей государственных служащих в Турцию, которая состоялась весной 2018 года. Об этом сегодня сказал сам Шкуратов.

По словам чиновника, он сделает это, чтобы прекратилась «травля детей в СМИ». Шкуратов сказал, что он также был в составе делегации и принял участие в поездке в Турцию, но тратил на визит собственные средства.

Напомним, в Клинцах разразился скандал, получивший федеральный отклик. Местный ресурс Клинцы.инфо выступил с утверждением, что несколько чиновников из города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию. Поездку оплачивал благотворительный фонд Андрея Карлова. Позднее выяснилось, что из 50 детей, побывавших в Турции, только у 10 родители работали в органах власти на различных должностях.

Президент фонда Марина Карлова опровергла информацию, что поездка была организована для детей, имеющих проблемы со здоровьем или находящихся в трудной ситуации, также она не подтвердила, что в Турцию дети ездили на отдых. В город Демре ездили дети из общественных организаций города для участия в различных мероприятиях, в том числе посвященных памяти дипломата Андрея Карлова.

Автора первоначального сообщения, руководителя ресурса Клинфы.Инфо Владимира Шика Карлова обвинила во лжи, сказав, что публикация сообщения в дни второй годовщины гибели от рук террориста ее мужа, говорит о заказном характере публикации. Карлова также сказала, что в связи с публикациями она планирует обращаться в правоохранительные органы.