Число пострадавших от деятельности «Мед-Лайфа» жителей региона достигло 500 человек

icon 11/01/2019
icon 18:07
Число пострадавших от деятельности «Мед-Лайфа» жителей региона достигло 500 человек

Автор: Александр Куприянов во время суда.

Александр Куприянов во время суда.

Число пострадавших жителей Брянской области от деятельности частной клиники «Мед-Лайф» выросло до 500 человек.

Как сообщила пресс-служба областного УМВД, именно столько заявлений поступило от граждан в органы внутренних дел. Заявления написали обманутые клиенты клиники, которым за огромные деньги, часто взятые в кредит, предлагали лже-лечение.

Напомним, что весной нынешнего года в Брянске были арестованы координатор «Мед-Лайфа» Юрий Чумин, а также главный врач Александр Куприянов. Следствие подозревает, что они занимались тем, что заманивали на обследование клиентов путем телефонного обзвона, а после ставили им заведомо ложные диагнозы. В качестве лечения предлагались герудотерапия (пиявки), массаж и БАДы. Товары и услуги продавали по завышенным ценам и, как правило, в кредит, который оформляли на месте под сверхвысокие проценты.

Сейчас Александр Куприянов, который известен как активист брянского обкома КПРФ, находится в СИЗО. Последний раз суд продлил срок его содержания под стражей до 25 февраля. В полиции добавили, что сейчас расследование по делу «Мед-Лайфа» продолжается следственной частью следственного управления УМВД России по Брянской области.