Губернатор потребовал начинать приготовления к Новому году в августе

icon 16/01/2019
icon 15:05
Губернатор потребовал начинать приготовления к Новому году в августе

Автор: Фото vk.com/avbogomaz.

Фото vk.com/avbogomaz.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с критикой того, как руководители ряда областных городов проводят подготовку улиц вверенных им населенных пунктов к Новому году.

С оценкой деятельности муниципалитетов глава региона выступил на еженедельном совещании в областном правительстве, сообщает пресс-служба главы региона. «Что мешает закупить необходимые украшения уже в августе? Ведь и цены в это время значительно ниже на гирлянды, чем в декабре. Отдельные районы достойно украсили свои улицы, парки, в то время как остальные просто не заинтересованы были. К примеру, в Унече хорошо украсили, а ведь без серьезных затрат. Пригласить туда вот тех глав, которые не смогли организовать эту работу, пусть съездят и посмотрят», — сказал Богомаз.

Богомаз отметил, что «многие главы вообще не заинтересованы в том, что проводить эту работу, чтобы их город выглядел красиво». «Да, в этом году Брянск преобразился, но еще многое можно сделать и в Брянске и в других городах!», - скаазхал губернатор.

Он отметил, что работа по подготовке и украшению учреждений в областном центре была видна. В тех учреждениях и организациях, где руководитель с теплом отнесся к новогоднему убранству, было приятно смотреть и на иллюминацию, и на чистые территории, и украшение фасадов зданий, сказал руководитель региона.
Напомним, что в этом году городские власти приложили максимум усилий для украшения города к Новому году. На улицах появились световые инсталляции и праздничная иллюминация.