Губернатор Богомаз поздравил актера Ланового с юбилеем

icon 16/01/2019
icon 15:46
Главная новость
Губернатор Богомаз поздравил актера Ланового с юбилеем

Автор:

Народный артист СССР, легенда советского и российского театра и кино Василий Семенович Лановой отмечает 16 января 85-летие.

Свое поздравление народному артисту СССР, которого любят и почитают в Брянской области, направил Губернатор Александр Богомаз, сообщила пресс-служба облправительства.

В поздравлении главы региона говорится: «Уважаемый Василий Семенович, поздравляю вас с юбилеем! Ваш безграничный талант, глубокое чувство патриотизма, мастерство художественного слова, ответственное отношение к своему призванию, любовь к отечественному театру, кино и зрителям в полной мере воплотились в вашем вдохновенном творчестве, в служении российской культуре, людям, стране, снискали вам непререкаемый авторитет и огромное уважение. От имени жителей региона благодарю вас за проникновенные концерты в Брянской области и от всей души желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия!»

Василий Лановой неоднократно бывал на брянской земле. 25 апреля 2018 года он стал почетным гостем Международного форума Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».