Два новых завода появятся в Дятьковском районе

icon 22/01/2019
icon 13:02
Главная новость
Два новых завода появятся в Дятьковском районе

Автор: Фото пресс-службы Правительства Брянской области

Фото пресс-службы Правительства Брянской области

Два новых завода появится в Дятьковском районе

Руководство Дятьковского района 21 января отчиталось перед губернатором Александром Богомазом о состоянии местной промышленности за прошлый год и планах на будущее. Пресс-служба Правительства Брянской области рассказала об итогах встречи госслужащих.

Глава Дятьковского района Павел Валяев заявил, что 2018 году отмечен рост экономической деятельности. Свои слова он аргументировал статистическими данными. Например, за предыдущий год денежный оборот среди всех организаций по всем видам деятельности превысил 21 млрд. рублей., что на 5% больше цифр 2017 года. Объем отгруженных товаров также увеличился почти на 5%, и его рост составил 609 млн. рублей.

Мэр Дятьково рассказал и об объеме инвестиций в районе:

— На 1 октября 2018 года объем инвестиций составил 156 млн рублей. Большая его часть - собственные средства организаций (70% или 109,2 млн рублей). Привлеченные средства составили 30% или 46,8 млн рублей.

В ближайшие месяцы в поселке Бытошь заработает завод по производству стеклянных шариков для дорожной разметки (микросфер). Госслужащие сказали, что объем производства на новом предприятии составит 15,8 тыс. тонн в год. Постройка завода почти завершена. Осталось закончить монтаж электрооборудования, системы водоснабжения и водоотведения.

Предприятие по производству стекла ОАО “Стар Гласс”  в будущем планируют реконструировать. Сейчас для этих целей привлекают инвесторов. Обновленный завод будет выпускать ампулы и флаконы из медицинского стекла. Работы по реконструированию предприятия уже начались: рабочие демонтируют старую технику и подключают инженерную инфраструктуру. Завод в Дятьковском районе сможет принять на работу около 400 человек.