Тула: Ни один из сигналов о минировании не подтвердился

icon 30/01/2019
icon 14:32
Тула: Ни один из сигналов о минировании не подтвердился

Автор:

Анонимные сообщения о минировании зданий поступили в среду, 30 января в адрес некоторых учреждений Тульской области. По всем полученным сигналам последовала оперативная реакция правоохранительных органов для проверки сведений. Ни один из сигналов не подтвержден, пишут «Тульские Новости».
Заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, комментируя ситуацию, сказал: «В настоящее время все силовые структуры и правоохранительные органы региона находятся в состоянии повышенной готовности для своевременного реагирования на подобные сообщения».

Сегодня утром в тульские учебные, а также медицинские заведения начали поступать анонимные звонки о минированиях. В частности, сообщалось об эвакуациях в Центре образования №42 на улице Руднева, ЦО № 9 на улице Оружейная, ЦО № 40 на улице Майская, городской больнице № 9 на улице Марата, поликлинике № 2 на улице Глинки, Центре планирования семьи на улице Галкина, больницах и школах в Зареченском округе. Эвакуируют поликлинику №1 и колледж по ул. Комсомольской, школу №29 в Заречье. Еще сообщается об эвакуации министерства образования. В Новомосковске также сообщают об эвакуации рынка и поликлиники №1 на улице Московской, в Узловой - районной больницы и городского суда.

Подробности того, что происходило сегодня утром в Брянске, а также в ряде городов страны, можно узнать в онлайне «Новостей Брянска»