Работы брянских фотохудожников покажут в Русском музее

icon 30/01/2019
icon 18:24
Работы брянских фотохудожников покажут в Русском музее

Автор:

Биеннале современной фотографии в пятый раз откроется в Мраморном дворце Русского музея в Санкт-Петербурге, там покажут семь работ шести брянских фотографов, являющихся членами Творческого союза «Фотоискусство».

Как сообщило брянское отделение этого творческого союза, в Русском музее можно будет увидеть работы Владимира Безгрешнова («Натюрморт со стеклом» и «Отпусти»), Галины Семеновой («У монастыря»), Елены Федотовской («Накануне Дня Победы разговоры о войне и жизни»), Марины Свиридовой («Двери»), Владимира Фроликова («В конце пути») и Владимира Приходько («В гостях у сказки»).

Все снимки сделаны на Брянщине, кроме работы Марины Свиридовой, фотография которой сделана в Калужской области. Фотоснимок Галины Семеновой сделан у стен Белобережского монастыря. Служители и послушники проводили работы по очистке монастырской территории. На черно-белом снимке Елены Федотовской запечатлен житель села Супонево, пасущий коз в старом монастырском саду. Владимир Фроликов сфотографировал старушку в брянском микрорайоне Новый Городок. Владимир Приходько свой снимок сделал в Клинцовском районе. Также V фотобиеннале отобрало еще один снимок Владимира Безгрешнов с натюрмортом. А на еще одном снимке автор решил обыграть надпись на стене «Отпусти», применив длительную выдержку.

Многие из брянских авторов уже участвовали успешно в этом конкурсе. Так, работы
Владимира Безгрешнова в третий раз экспонируются на фотобиеннале Русского музея. Владимир Фроликов также неоднократно представлял свои работы. Елена Федотовская принимает участие второй раз. А работы Галины Семеновой проходили конкурсный отбор на всех пяти биеннале.