На форуме в Сочи «Мираторг» подписал соглашений с Брянской областью на 10 млрд рублей

icon 14/02/2019
icon 12:50
На форуме в Сочи «Мираторг» подписал соглашений с Брянской областью на 10 млрд рублей

Автор: Президент "Мираторга" В. Линник и губернатор Александр Богомаз.

Президент

Соглашения об инвестировании в АПК Брянской области на 10 млрд рублей подписали на инвестфоруме в Сочи руководители агрокомпании и правительства региона. 

Крупнейшим инвестиционным соглашением является подписание договора с входящей в состав «Мираторга» «Брянской мясной компанией» соглашения на 5 млрд рублей. Документ предполагает строительство специальной линии по переработке «прочей мясной продукции».

Как сообщает пресс-служба «Мираторга», ежемесячно линия на уже работающем несколько лет под Выгоничами заводе компании будет перерабатывать 1,8 тысяч тонн сырья, производя более тысячи тонн готовых кулинарных блюд: супы, бульоны, соусы, жареный бекон и другие блюда. Производственный комплекс, оснащенный современным термообрабатывающим, дозирующим и упаковочным оборудованием, позволит расширять ассортиментный портфель продукции наивысшего качества, гибко реагируя на изменение спроса и потребностей покупателей, отметили в компании. Завод даст 450 новых рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления составят свыше 200 млн рублей.

Еще одним проектом, по которому было подписано соглашение, стали инвестирование 618 млн рублей в создание станции для получения семени мясного КРС с лабораторией по производству сексированного семени. Этот позволит предсказывать пол будущих животных и отбирать их по генетическим качествам. Площадка будет построена в Трубчевском районе Брянской области. Запуск площадки позволит трудоустроить 11 жителей региона и обеспечит 2 млн рублей налоговых поступлений. 

Еще 4,6 млрд рублей будет вложено расширении комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров стоимостью 4,6 млрд рублей. редусматривает ввод в эксплуатацию новых площадок по выращиванию птицы совокупной мощностью 16 млн голов в год. Расширение высокотехнологичных мощностей по переработке мяса обеспечит прирост объема производства продукции – на 40 тыс. тонн в год. 287 жителей региона рабочими местами с достойной заработной платой и полным социальным пакетом. Налоговые выплаты в бюджеты всех уровней составят 90 млн рублей в год.

Как напомнили в компании, за годы работы «Мираторг» инвестировал в различные произволдства в Брянской области около 85 млрд рублей. Напомним, что сегодня делегация Брянской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.