С послом Белоруссии в России встретился в Сочи губернатор Брянской области

icon 14/02/2019
icon 21:02
С послом Белоруссии в России встретился в Сочи губернатор Брянской области

Автор:

Рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и посла Белоруссии в России Владимира Семашко прошла в Сочи на полях Российского инвестиционного форума.

Как сообщила пресс-служба главы региона, в ходе встречи обсуждалась деятельность совместного сборочного производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». Стороны обсудили результаты реализации плана совместных действий по поддержке предприятия. Богомаз подчеркнул, что у Брянской области сложились хорошие дружеские отношения с Гомельской, Могилевской, Витебской областями Республики Беларусь. Губернатор отметил, что по результатам работы комиссии подписано соглашение, разработана «дорожная карта» по субсидированию совместного предприятия «Брянсксельмаш», и оно уже получает субсидии.

«Мы союзники, и заинтересованы в том, чтобы совместное предприятие работало, — сказал Губернатор. — Предприятие, которое четыре года назад даже нельзя было назвать заводом, сегодня работает, производит востребованную, конкурентоспособную технику, и мы должны вместе продвигать выпускаемую технику ЗАО СП «Брянсксельмаш» на рынке». По итогам встречи стороны достигли договоренностей о том, что дальнейшее конструктивное сотрудничество между Брянской областью и Республикой Беларусь будет продолжено.