В Брянской области в 2019 году введут в эксплуатацию пять полигонов ТКО

icon 15/02/2019
icon 09:40
Главная новость
В Брянской области в 2019 году введут в эксплуатацию пять полигонов ТКО

Автор:

Власти Брянской области до конца 2019 года намерены ввести в эксплуатацию пять полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО).

Это позволит снизить расходы по их транспортировке, сообщил ТАСС губернатор региона Александр Богомаз на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «Да, здесь пять полигонов. Объем, по-моему, более 130 тыс. м кубических. Мы в этом году их вводим. Это позволит нашему [региональному оператору] по твердым бытовым отходам уменьшить накладные расходы, когда приходится с близлежащих районов возить мусор в другие районы. Процесс тяжелый, он нужен, необходим, потому что мы должны навести порядок с твердыми бытовыми отходами», —сказал Богомаз.

В Брянской области сейчас действует 16 полигонов для размещения ТКО. Новые полигоны строят в Карачевском, Злынковском, Красногорском, Погарском и Выгоничском районах. По словам губернатора, в регионе действуют одни из самых низких в стране тарифы на вывоз мусора. «Это 90 рублей для каждого человека, и 520 за каждый куб - это для промышленности и предприятий», - добавил Богомаз.