Николай Петрунин: День вывода войск из Афганистана навсегда останется в памяти россиян

icon 15/02/2019
icon 13:40
Николай Петрунин: День вывода войск из Афганистана навсегда останется в памяти россиян

Автор:

Депутат Государственной Думы от Брянской, Калужской, Смоленской и  Тульской областей, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин  поздравил воинов-интернационалистов, ветеранов и участников боевых действий, «афганцев» и  членов их семей с 30-летием вывода  советских войск из Афганистана.

В обращении говорится:

-  15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и  30-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Эта дата навсегда останется не только в календаре, но и в душах людей.

Афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она показала, что советские солдаты - достойные продолжатели ратных подвигов  отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Воинский долг за пределами страны выполняли и жители Брянской области, демонстрируя  подлинный патриотизм и самоотверженность в защите конституционного строя от внутренних и внешних угроз,  национальных интересов Родины.

Николай Петрунин выразил слова искренней признательности и  благодарности ветеранам боевых действий, которые продолжают служить интересам России, на собственном примере воспитывают будущих защитников Отечества.

Парламентарий пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам и участникам боевых действий, всем жителям региона здоровья, благополучия, трудовых успехов на благо страны.