Почти в три раза больше дорог отремонтируют в этом году в Брянске

icon 15/02/2019
icon 18:40
Важная новость
Почти в три раза больше дорог отремонтируют в этом году в Брянске

Автор:

Почти в три раза больше отремонтируют в этом году автомобильных дорог в Брянске. Ремонт коснется почти всех основных улиц областного центра, сообщила мэрия.

Как было сказано на совещании руководства города с подрядчиками, которые планируют вести ремонты, в 2018 году в Брянске отремонтировали 18,5 км. автодорог, выделив на это более 250 млн рублей, то в нынешнем году в Брянске будет отремонтировано 52,2 км городских трасс. Основной объем ремонтов — 48,6 километров — пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей, которые будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог.

В мэрии говорят, что обустройство ливневой канализации на улице Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по Московскому переулку — будут выполнены за счет средств областного бюджета. По всем объектам, запланированным к капитальному ремонту в 2019 году, разработана проектно-сметная документация, часть уже прошла государственную экспертизу, говорят власти.

Так, капремонты пройдут на улицах Рылеева, Абашева, Красный Маяк. Полностью отремонтируют Авиационную, часть Красноармейской, весь проспект Ленина, всю улицу Калинина, Спартаковскую, Сахарова и многие другие.

СПИСОК ДОРОГ ДЛЯ РЕМОНТА НА 2019 г.